Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство 24/36= ?/3 стало верным


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

? = 2

Пошаговое объяснение:

Пусть ? - x

24/36 = x/3

2/3 = x/3

6=3x

3x=6

x=2