Я могу состав Реши задачу с помощью уравнения. из двух городов вышли два поезда. Скорость первого

- 60 км/ч, скоростьвторого - 90 км/ч. Через СКОЛЬКО часов ОНИ Встретятся, еслирасстояние между городами 900 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:через 6 часов.

1)найдем скорость сближения:

60+90=150 км/час

2)Пусть время затраченное на весь путь(до встречи) - х.Расстояние между городами 900 км. Составим уравнение:

150*х=900

х=900/150

х=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

60x+90x=900

150x=900

x=6

Пошаговое объяснение: (: