Чтобы вычислить год рождения Семена, нужно минимальное четырехзначное число увеличить в два раза и

прибавить к нему увеличенную в три раза единицу. Что можно сказать про Семена, зная год рождения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

1000 \times 2 + 3 \times 1 = 2003

Семену 17 лет

Он совершенно летний если учитывать что совершеннолетние это люди достигшие 16 лет