(8целых-5целых1/2)×6-1целая2/3+1целая16/17÷11/51+3/5СРОЧНО ПОМОГИТЕ СДАТЬ НАДО СЕГОДНЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Андрей.

Ответ:

22 14/15

Пошаговое объяснение:

1) (8-5 1/2)×6-1 2/3+1 16/17÷11/51+3/5= (8-11/2)×6-5/3+33/17×51/11+3/5

2) (8-11/2)×6-5/3+33/17×51/11+3/5= 5/2×6-5/3+3×3+3/5

3) 5/2×6-5/3+3×3+3/5= 5×3-5/3+9+3/5

4) 5×3-5/3+9+3/5= 15-5/3+5+3/5

5) 15-5/3+5+3/5= 24-16/15

6) 24-16/15= 344/15= 22 14/15