1.Из двух городов, расстояние между которыми 524 км, одновременно навстречу друг- другу выехали два

автомобиля. Скорость первого автомобиля 72 км/час, скорость второго 78 км/час. Найдите расстояние между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

74 км

Пошаговое объяснение:

первый автомобиль проехал 72*3=216 км навстречу ко второму

второй автомобиль 78*3=234 км навстречу к первому

234+216=450 навстречу друг к другу

524-450=74км