Упррстите выражение: 12/13 × 13/12 × 14/15 × 16/17 × 17/16 × 18/19 × 19/18 × 20/21 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Подробное решение ниже:

\frac{12}{13}*\frac{13}{12}*\frac{14}{15}*\frac{16}{17}*\frac{17}{16}*\frac{18}{19}*\frac{19}{18}*\frac{20}{21}=1*\frac{14}{15}*1*\frac{20}{21}=\frac{8}{9}