Помогите решить дифференциальное уравнение (2+y)dx-(2-x)dy=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.

Ответ:

(2 + y)dx - (2 - x)dy = 0

2dx + ydx -2dy + ydx = 0

2dx - 2dy + 2ydx = 0

Выносим за скобки общий термин 2:

2 (dx − dy + ydx) = 0

Разделите обе стороны на 2:

dx − dy + ydx = 0

Вычитаем dx с обеих сторон:

−dy + ydx = −dx

−dy = −dx − ydx

Выносим за скобки общий термин x:

−dy = −x(d + yd)

Разделите обе части на -d:

y =  \frac{x(d+yd)}{-d}

Сокращаем:

y = \frac{x(d+yd)}{d}

Ответ:

y = \frac{x(d+yd)}{d}