В четырёхугольнике АВСД сторона AB=y см [6б] 1) Выразите остальные стороны четырёхугольника, если

а) ВС на 3 см меньше АВ б) СД в 1,2 раз больше АВ в) АД на 1 см меньше АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Привет!

Если AB = y (см), то

а) BC = y - 3 ( см)

б) CД = 1,2y (см)

в) АД = у - 1 (см)