Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A) 3/8 B) 17/25 C)

6/13 D) 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) 3/8 = 0,375  (1000 кратно 8)

B) 17/25 = 0,68 (100 кратно 25)

C) 6/13 - нельзя. нет числа 10ⁿ которое бы делилось на 13 без остатка (было бы кратно 13)

D) 1/4 = 0.25  (100 кратно 4)

ответ С)