А) выделите полный квадрат б) разложите квадратный трехчлен на множители х²+4х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

{x}^{2}  + 2 \times 2 \times x + 4 - 9 =  {(x + 2)}^{2} -  {3}^{2}

x1 + x2 = 4 \\ x1 \times x2 =   - 5 \\ x1 =   5 \\ x2 =  - 1 \\ (x - 1)(x + 5)