СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ Из Астаны в Талгар выехал пассажирский поезд со скоростью х км/ч, а из

Талгата в Астану вышел товарный поезд со скоростью на 20 км/ч больше. Спустя 2ч 10мин они встретились. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: 1. Расстояние, пройденного пассажирским поездом. 2. Расточнике, пройденное товарным поездом. 3. Определение общего расстояния между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ во вложении.

_________________


Отвечает Райская Настя.

Пошаговое объяснение:

2 ч 10 мин = 2  1/6 = 13/6 часа

х+20 - скорость товарного поезда

1. 13х/6 - расстояние, пройденное пассажирским поездом

2. 13(х+20)/6 - расстояние, пройденное товарным поездом.

3.  13/6 * (х+х+20) = 13/6 * (2х+20) = 13(х+10)/3 км   - расстояние между городами