Двоє робітників можуть виконати завдання за 8 год, а один а один робітник - за 24 год. За скільки

часу може виконати це завдання другий робітник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ: за 12 часов.

Объяснение:

пусть второй работник может выполнить задание за х часов, тогда за один час он может выполнить (1/x) часть работы, первый за один час выполняет 1/24 часть работы, вместе -- (1/8) часть работы; получим уравнение:

(1/24) + (1/x) = 1/8

1/x = (3/24) - (1/24)

1/x = 1/12