Одна тележка масса, которой 10 кг, движется со скоростью 2 м/с навстречу покоящейся тележке массой

40 кг. После столкновения две тележки сцепляются и движутся вместе как единое целое. С какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.

Дано:

m1=10 кг

m2=40 кг

v1=2 м/с

v2 - ?

Решение:

v1 * m1 = (m1 + m2) * v2

v2 = v1 * m1 / (m1 + m2) = 10*2/10+40 = 0,4 м/с

Ответ: (предположительный) 0,4 м/с