4 Я могу составить уравнение по задаче на движение. Реши задачу с помощью уравнения.Из двух

городов навстречу друг другу одновременновышли два поезда. Скорость первого60 км/ч, скоростьвторого - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся, еслирасстояние между городами 900 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

Пусть через х (ч) поезда встретятся, тогда 60 · х (км) - проедет один поезд до встречи, 90 · х (км) - проедет другой поезд до встречи . Уравнение:

60 · х + 90 · х = 900

(60 + 90) · х = 900

150 · х = 900

х = 900 : 150

х = 6

Ответ: через 6 часов.

Пошаговое объяснение:

вот