Вынесите общий множитель за скобки в выражении: а) 2х+10-8 б) 3х+9-6х2


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

Ответ:

2x + 10 - 8 = 2(x  + 5 - 4) = 2(x + 1)

3x + 9 -  {6x}^{2}  = 3(x + 3 -  {2x}^{2} )