СРОЧНО 10 БАЛЛОВ Среднее арифметическое трёх чисел — 7. Найди эти числа, если первое число в 2,5

раза больше третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно- Второе число равно- Третье число равнО-

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 число - х

1 число -2,5х

2 число - 1,5х

среднее арифметическое равно

(х+2,5х+1,5х):3 = 7

5х=21

х=21:5

х=4,2

Первое число равно-  2,5*4,2=10,5

Второе число равно-  1,5*4,2=6,3

Третье число равно- 4,2