Площадь пола комнаты 18 м^2, а её высота 4м. Каков объем комнаты?ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

Есть две формулы для вычисления объема:

V=a*b*cV=a∗b∗c

V=S*hV=S∗h

Воспользуемся второй:

15 м²*4 м=60(м³)

Ответ:60 м³