Яхта проехала за первую неделю 20% пути , а во вторую меньше на 16 % А путь всего 6400 км Сколько

проплылы яхта во вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.

Пошаговое объяснение:

высылаю фото с решением


Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 неделя - 0,2 х

2 неделя - 0,2х - 0,16

0,2х + 0,2х - 0,16 = 6400

0,4х - 0,16 = 6400

0,4х = 6400 + 0,16

0,4х = 6400,16

х = 6400,16 : 0,4

х = 16000,4

1 неделя (0,2х) = 0,2 * 16000,4 = 3200,08 (км)

2 неделя (0,2х - 0,16) = 3200,08 - 0,16 = 3199,92 (км)

3200,08 + 3199,92 = 6400

Ответ: 3199,92 км во вторую неделю