2. Найдите среди чисел взаимно обратные. Выпишите их и поясните свой выбор.1 2/7;3 1/2;7/9;7 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

1 2/7 и 7/9, потому что их произведение 1 2/7 * 7/9 = 9/7 * 7/9 = 1, значит они взаимно обратные