Выполни действия 5/6-7/10=​


Ответы на вопрос

Отвечает Миков Ваня.

Ответ:

\frac{5}{6} -\frac{7}{10}=\frac{5*5}{6*5} -\frac{7*3}{10*3} =\frac{25}{30}- \frac{21}{30}=\frac{25-21}{30}=\frac{4}{30}=\frac{2}{15}

Пошаговое объяснение: