20x+8-2(4x-5), при x=-2/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20x+8-2(4x-5), x=-⅔

20×(-⅔)+8-2(4×(-⅔)-5= -40/3+8-2(-8/3-5)= -16/3-2×(-23/3)= -16/3+46/3= 30/3=10