1. Замість зірочки вставте таку цифру, щоб число 5147* одночасно ділилось на 2 і на 3.А) 1;Б)

7;В) 4;Г)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

признаки делимости

на 2:если последняя цифра четная, то  число делится без остатка на 2

на 3 : если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на 3.

5+1+4+7 = 17

надо найти четную цифру, которую добавить к 17 и получить число, делящееся на 3

первая четная 2. проверяем 17+2 =19 не делится на 3

вторая четная цифра 4, проверяем 17+4 = 21, делится на 3

значит число 51474