Выразите в квадратных дециметрах:16м²,5м² 8дм²,3000см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.

1 м² = 100 дм²

1 дм² = 100 см²

1) 16 м² = 100 · 16 = 1600 дм²

2) 5 м² = 100 · 5 = 500 дм²

3) 8 дм² - уже выражено.

4) 3000 см² = 3000 : 100 = 30 дм²

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

16м- 1600дм, 5м- 500, 8м-800дм, 3000см-30дм. (не знаю как ставить 2 сверху)

Пошаговое объяснение: