Поділити число 120 на частини, пропорційні числам 3 і 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:120 і 3:7

1)3+7=10

2)120:10-12

3)12•3=36

4)12•7=84

5)120:12=10

х=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

36 и 84

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 7 = 10 (частей)

2. 120 : 10 = 12 - одна часть

3. 3 * 12 = 36 - первое число

4. 7 * 12 = 84 - второе число

---------

36/84 = 3/7

3/7 = 3/7