1. Решите задачу. В два магазина привезли 1 800 кг картофеля, который былрасфасован в пакеты

одинаковой массы. В первый магазинпривезли 540 пакетов, а во второй – 360 пакетов. Сколькокилограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1) 540+360=900 (Пакетов) - Всего

2) 1 800:900=2 (кг) - В одном пакете

3) 2*540 = 1 080 (кг) - В первом магазине

4) 2*360 = 720 (кг) - Во втором магазин е

Ответ : В первом магазине привезли 1 080 кг картофеля, а во втором магазине 720 кг.