Это мне на 14.00 нужно помогите быстрей пожалуйстаРешите задачуВ 2 магазина привезли 1.800 кг

картофеля который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов во второй 360 пакетов. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
1)540+360=900(пакетов)-всего завезли в два магазина.
2)1800/900=2(кг)-картофеля в одном пакете.
3)540*2=1080(кг)-картофеля привезли в первый магазин.
4)360*2=720(кг)-картофеля завезли во второй магазин.