Найди значения выражений: 3 7/20:(3 2/5+1 11/15)если не сложно, распишите его ​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

201/308

Пошаговое объяснение:

3 7/20:(3 2/5+1 11/15) = 3 7/20 : (3 6/15 + 1 11/15) = 3 7/20 : 4 17/15 = 67/20 : 77/15 = 67/20 * 15/77 = 201/308