Упростите выражение 3(6 - 5а) + 17а - 10 и найдите его значение при а = 1.Помогите срочно пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3(6 - 5а) + 17а - 10=18-15а+17а-10=18+2а-10=8+2а

при а= 1, 8+2=10