Число 21 на дві частини у відношенні 2:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть - 2х

2 часть - 5х

2х + 5х = 21

7х = 21

х = 21 : 7

х = 3

1 часть (2х) = 2*3 = 6

2 часть (5х) = 5*3 = 15

6+15 = 21

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

21=7х

х=3

6 и 15