2х-3у-7=0 4х-6у+9=0 нужно найти х и у​


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Даны 2 уравнения с двумя неизвестными:

2х-3у-7=0

4х-6у+9=0.

Как видим, коэффициенты при переменных пропорциональны.

Значит, графики этих уравнений - параллельные прямые.

Однозначного решения нет.

Можно только определить зависимость одного переменного от другого.

Выразим относительно у.

2х-3у-7=0,   у = (2/3)х - (7/3)

4х-6у+9=0, у = (2/3)х + (3/2). Это и есть ответ.