Помогите решить уравнения. И подробно бъяснить каждое действие. 1) 14×(3×у-15)=252 2) 36:х-2=4 3)

36:(х:2)=4 Я первый раз на этом сайте пж помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

Ответ:

1)14*(3X-15)=252                                

3х-15=252:14

3х-15=18

3х=18+15

3х=33

х=33:3

х=11

Пошаговое объяснение: