36×x=1638+198 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Решение:

\bf 36 * x = 1638 + 198

\bf 36x = 1836

\bf x = 1836 : 36

\bf x = 51

Проверка:

\bf 36 * 51 = 1638 + 198

\bf 1836 = 1836 - верно.

Ответ: \bf x = 51.