За 25 деталей заплатили 800 гривень Скільки можна купити деталей на цю суму, якщо кожна деталь буде

дорожча на 8 гривень? Помогите срочно!!! Даю 28 балов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

пишу сразу как задачу

25 деталей- 800гривен

1 деталь-?

На 8 > - ?

1) 800:25=32 (1 деталь)

2) 32+8=40 (на 8ГР >)

3) 800:40=20

Ответ:если 1 деталь будет стоить на 8 гривен больше то на 800 гривен можно купить 20 таких деталей.

(все на русском, переведи на украинский)