(5 1/7 - 3 13/21) * 1 11/16 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Игнат.

Ответ:

18/7

Пошаговое объяснение:

(5 1/7 - 3 13/21) * 1 11/16 ( переводим в неправильную дробь)

(36/7 - 76/21) * 27/16=18/7

  1. 36/7 - 76/21= 108/21 -76/21=32/21
  2. 32/21 * 27/16= (32*27)/(21*16)=18/7