1)|x – 4| = 7 2)|x + 15| = 203)|x – 19| = 31ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙДИТЕ СУММУ КОРНЕЙ УРАВНЕНИЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

1)8 2)-30 3)38

Пошаговое объяснение:

1)|x-4| = 7

x = -3  x = 11

сумма=8

|x+15| = 20

x = -35  x=5

сумма = -30

|x-19| = 31

x= -12  x=50

сумма = 38

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)|x – 4| = 7  

0∠ х-4    х-4=7 х=11

х∠4; -х+4=7; 4-7=х; -3=х

11-3=8 - сумма корней

2)|x + 15| = 20

0∠х+15   -15∠х

х+15=20

х=5

х+15∠0     х∠-15

х+15=-20

х=-35

-35+5=-30  - сумма корней

3)|x – 19| = 31

0∠x – 19        19∠х     x – 19=31   х=50

x – 19∠0        х∠19      x – 19=-31  х=-31+19   х=-12

50-12=38  - сумма корней