Прямая проходит через точки M1(1;1) и M2(-2;-1) записать уравнение в каноническом виде


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

(x-1)/3=(y-1)/2

Пошаговое объяснение:

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

(x-1)/-3=(y-1)/-2

(x-1)/3=(y-1)/2