521. Найдите корни уравнений:

1)x×5/13=1;2)6/7×x=1;3)9/10×x=1;4)y×11/16=1;5)y×20/15=1;6)y×32/35=1.Помогите мне очень нужно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:х * 5/13 = 1 6/7 * x = 1 9/10 * x = 1

x = 1 : 5/13 x = 1 : 6/7 x = 1 : 9/10

x = 1 * 13/5 x = 1 * 7/6 x = 1 * 10/9

x = 13/5 x = 7/6 x = 10/9

x = 2,6 x = 1 1/6 x = 1 1/9

y * 11/16 = 1 y * 20/15 = 1 y * 32/35 = 1

y = 1 : 11/16 y = 1 : 20/15 y = 1 : 32/35

y = 1 * 16/11 y = 1 * 15/20 y = 1 * 35/32

y = 16/11 y = 15/20 y = 35/32

y = 1 5/11 y = 0,75 y = 1 3/32