5/6x-3 1/4=1/12 Сколько будет подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Лужанков Богдан.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

5/6х - 3 1/4 = 1/12

5/6х = 1/12 + 3 1/4

5/6х = 1/12 + 13/4

5/6х = 1/12 + 39/12

5/6х = 40/12

х = 40/12 : 5/6

х = 40/12 * 6/5

х = 8/2

х = 4