14*(3600*18-239200:46) ПОМОГИТЕ !!!!!! СТОЛБИКОМ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Для начала рассмотрим выражение в скобках (выражения в скобках рассчитываются в первую очередь). Выражение в скобках включает в себя умножение, деление и разность. Сначала производится умножение или деление. У нас есть и то, и другое, значит считаем слева направо:

1) 3600 * 18 = 64800;

2) 239200 / 46 = 5200.

Далее рассчитываем разность:

3) 64800 - 5200 = 59600.

Выражение в скобках равняется 59600.

После этого производим умножение:

14 * 59600 = 834400.

Ответ: 834400.

надеюсь помогла