Помогите!!! X:1/2=1/3:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Ответ:

x = 2/3

Пошаговое объяснение:

x = 1/3 * 1/2 : 1/4

x = 1/6 : 1/4

x = 4/24 : 6/24

x = 4/24 * 24/6

x = 96/144

x = 2/3