Разделите число 169 в отношении 1 / 3 / 4 / 5 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Теунаева Аиша.

Ответ:

13 / 39 / 52 / 65

Пошаговое объяснение:

1х + 3х + 4х + 5х = 169

13х = 169

х = 13

1х = 1 * 13 = 13

3х = 3 *  13 = 39

4х = 4 * 13 = 52

5х = 5 * 13 = 65