тема рациональные числа двое рабочие выкопали ров длиной 126 м один из них выкопал на 12 м больше

чем второй сколько метров выкопал каждый рабочий сделайте пожалуйста как в этой теме.

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть один выкопал - х м, тогда второй- х+12 м

х+х+12=126

2х+12=126

2х= 114

х= 57 м выкопал один

х+12=57+12=69 м выкопал другой