690°. Решите уравнение:1) 2⁴ - х = 10;2) 300 - х = 6³;3) 5⁴ + х = 625;4) 4х = 8².​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

Ответ:

1) 2⁴ - х = 10

16-x=10

-х=10-16

-х= -6

х=6

2) 300 - х = 6³

300-х=216

-х=216-300

-х= -84

х=84

3) 5⁴ + х = 625

625+х=625

х=0

4) 4х = 8²

4х=64

х=16

Отвечает Стариков Тима.

1)

2^4 - x = 10\\\\16 - x = 10\\\\\boxed{\textbf{x = 6}}

Ответ: 6.

2)

300 - x = 6^3\\\\300 - x = 216\\\\\boxed{\textbf{x = 84}}

Ответ: 84.

3)

5^4 + x = 625\\\\625 + x = 625\\\\\boxed{\textbf{x = 0}}

Ответ: 0.

4)

4x = 8^2\\\\4x = 64\ \ \ \ \ \Big| :4\\\\\boxed{\textbf{x = 16}}

Ответ: 16.