11:15=6х:30 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ:

х = 3 целых и 2/3

Пошаговое объяснение:

11 / 15 = 6х / 30

11 / 15 = х / 5 (Сокращаю)

11 / 15 = 3х / 15 (свёл к общему знаменателю)

3х = 11

х = 11/3

х = 3 целых и 2/3