велосипедист проехал расстояние между ташкентом и июлем за 2,5 часа со скоростью 12 км ч С какой

скоростью он должен ехать чтобы на этот путь потратит первое два часа второй 2 часа 40 минут пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

1. 15 км/ч скорость, с которой должен ехать велосипедист,чтобы на этот путь потратить 2 часа

2. 11,25 км/ч скорость, с которой должен ехать велосипедист,чтобы на этот путь потратить 2 часа 40 минут

Пошаговое объяснение:

12 * 2,5 = 30 (км) расстояние между ташкентом и июлем

1. 30 : 2 = 15 (км/ч)  скорость, с которой должен ехать велосипедист,чтобы на этот путь потратить 2 часа

2. 2 часа 40 минут = 2 2/3 часа

30 : 2 2/3 = 30 * 3/8 = 90/8 = 11,25 (км/ч) скорость, с которой должен ехать велосипедист,чтобы на этот путь потратить 2 часа 40 минут