Масштаб карты 1:2 000 000. Во сколько раз расстояние между двумя точ- ками на карте меньше, чем

расстояние между соответствующими точками наместности? Каким будет расстояние на карте между городами Волоколамскоми Ржевом, если на местности оно равно 110 км? между городами Сухумии Сочи, если в действительности оно равно 125 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

Ответ:

в 2000000 раз

110км=110000000мм

110000000/2000000=55мм=5см5мм

125км=125000000мм

125000000/2000000=62,5мм=6см 2,5мм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сучилкин Владислав.

Ответ: на карте меньше в 2*10^6 раз. 110 км соответствуют 110* 2210^6/(2*10^6)=55 мм. 125 км соответствуют 125/2=62,5 мм.

Пошаговое объяснение: