Периметр квадрата 40 см. Знайдіть периметр квадрата, у якого сторона на 30% більше ніж у даного


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.

Ответ:

52 см периметр второго квадрата

Пошаговое объяснение:

Р₁ квадрата = 4а

40 = 4а   а = 40/4 = 10 (см) сторона первого квадрата

30% = 0,3

10 + 10*0,3 = 10 + 3 = 13  (см) сторона второго квадрата

Р₂ = 4*13 = 52 (см) периметр второго квадрата