3. Решите уравнение:5×X + 3 1/5 = 8 1/5 помогите это сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

5x + 3 1/5= 8 1/5

5x +16/5= 41/5

5x= 41/5 -16/5

5x= 25/5

x= 5/5

x=1