Расстояние между селами равно 36 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехал

велосипедист и мотоциклист и встретились через 0,6 часа. Найдите скорость мотоциклиста, если велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

1) 12 × 0,6 = 7,2 км (проехал велосипедист)

2) 36 - 7,2 = 28,8 км (проехал мотоциклист)

3) 28,8 ÷ 0,6 = 48 км/ч (скорость мотоциклиста)

Ответ: Мотоциклист ехал со скоростью 48 км/ч