А) найди два числа,значение суммы которых равно 8100, при этом одно число больше другого в 8 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

900, 7200

Пошаговое объяснение:

1 число _

Второе _/_/_/_/_/_/_/_

1) 8100:(8+1)=900 - 1 число

2) 900×8= 7200 2 число

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:900 и 7200

Пошаговое объяснение:

x+8x=8100

9x=8100

x=8100:9

x=900

900-первое число

8100-900=7200-второе число